В Азове наградили волонтеров Всероссийской переписи населения

Награждение прошло в Администрации города Азов на торжественном собрании по случаю празднования Дня российской молодежи.

Благодарности руководителя Федеральной службы государственной статистики вручила заместитель начальника отдела государственной статистики в г. Ростове-на-Дону Наталья Неведомая.

Она отметила, что впервые в переписи населения принимали участие волонтеры, и молодые азовчане смогли получить уникальный опыт работы в волонтерском корпусе.

- Мы благодарны ребятам за участие в проекте «Волонтеры переписи» и желаем им дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов, - сказала Наталья Неведомая.

Всероссийская перепись населения прошла в октябре - ноябре 2021 года при поддержке добровольческого сообщества. Порядка 700 донских добровольцев приняли участие во Всероссийской акции «Волонтеры переписи».

Ребята оказывали консультационную помощь на выездных переписных участках, отвечали на общие вопросам переписи и помогали на переписных участках в МФЦ.

Всего на Дону функционировали 76 переписных участков на базе МФЦ, где осуществляли свою деятельность добровольцы. Также на территории 55 донских предприятий региона работали выездные переписные участки.   

 

 

 

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Ростовской   области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна