Награды от Росстата вручены активным участникам Всероссийской переписи населения

Сегодня, в преддверии Дня радио, в Ростове-на-Дону чествовали сотрудников всех отраслей связи Донского региона. В торжественном мероприятии приняла участие руководитель Ростовстата Марина Самойлова, которая тепло поздравила собравшихся с их профессиональным праздником и вручила ведомственные награды Федеральной службы государственной статистики за активное содействие при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

В числе награжденных - заместитель регионального министра цифрового развития, информационных технологий и связей Кирилл Петрович Дьячкин и директор ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Владимирович Алехин.

Руководитель Ростовстата отметила, что деятельность органов государственной статистики не возможна без использования всех существующих видов связи. Радио и телевидение, мобильная связь и беспроводный Интернет, спутниковая навигация и различные бытовые радиоустройства – все это прочно закрепилось в нашей повседневной жизни, позволяет качественно и в срок осуществлять все наши статистические наблюдения.

Кроме того, прошедшая в октябре-ноябре прошлого года Всероссийская перепись населения стала первой в истории страны цифровой переписью. Информационные технологии использовались на всех этапах ее подготовки и проведения. Пройти перепись можно было с использованием сети Интернет на портале государственных услуг, а также, впервые, на переписных участках во всех отделениях МФЦ Ростовской области.

- Безусловно, организовать все эти мероприятия и провести Всероссийскую перепись населения, без участия специалистов всех видов связи было бы просто невозможно, - констатировала Марина Самойлова.

 

 

 

 


При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Ростовской   области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна