Северная ходьба - новый образ жизни для сотрудников Ростовстата

Ростовстат принял участие в масштабном общероссийском проекте «Северная ходьба - новый образ жизни». Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

25 сентября на территории гребного канала «Дон» прошли соревнования по скандинавской ходьбе среди предприятий и государственных учреждений Ростовской области. Ростовстат представляла команда «Оптимист». Не смотря на то, что спортивные палки сотрудники Ростовстата взяли всего месяц назад, они показали достойный для новичков результат – 7 место в общекомандном зачете. Этот результат сложился из ежедневных тренировок, воли к победе и, конечно, ознакомительных уроков с инструкторами Донской федерации северной ходьбы.

Ростовстат регулярно участвует в различных спортивных соревнованиях среди трудовых коллективов Дона, все больше расширяя круг сотрудников, настроенных сделать физкультуру и спорт неотъемлемой частью своей жизни.

 

  ________________________________________________________

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Ростовской   области в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка на источник обязательна