Актуальная информация для юридических и физических лиц

Интерактивные службы

Получение информации о перечне форм для обязательного представления в органы государственной статистики

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2015 № 381 Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.

Для получения перечня форм федерального статистического наблюдения, подлежащих представлению организациями (респондентами), необходимо обратиться к информационно-поисковой системе по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/

После указания кода по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или ОГРН и ввода защитного кода
по кнопке «Перечень форм» формируется перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих представлению организацией.

Сведения о кодах ОКПО хозяйствующих субъектов Ростовской области

При переходе по адресу https://websbor.rosstat.gov.ru/online/  предоставляется возможность узнать код ОКПО и коды  ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС и ОКОПФ, задав в строке для поиска ОГРН или ОГРНИП из Свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Есть возможность поиска по коду ОКПО или ИНН. Результат поиска выводится на экран и по кнопке «Получить Уведомление» формируется файл “Уведомления об учете в Статрегистре” для последующего его вывода на печать по форме, утвержденной Росстатом. Это избавляет от необходимости получения данного Уведомления при непосредственном обращении в Ростовстат. Коды видов экономической деятельности по ОКВЭД  отсутствуют в Уведомлении в связи с тем, что являются составной частью данных государственной регистрации и содержатся в Выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в блоке «Сведения о видах экономической деятельности».

Если в результате поиска информация по хозяйствующему субъекту не найдена, проверьте правильно ли введен ОГРН или ОГРНИП. Если ошибки ввода нет, то для вновь образованных хозяйствующих субъектов наиболее вероятно, что информация еще не поступила в Ростовстат от регистрирующего органа или находится в стадии обработки.

ВАЖНО!

Для корректного отображения стартовой страницы сервиса и обеспечения безопасного режима работы необходимо иметь последнюю версию интернет браузера. 

Также можно обращаться в отдел ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Ростовстата по телефону (863) 232-95-81.